loading

Антонио Марчегалья на Европейской конференции стали: слабый спрос на сталь

19 ноября 2019 г.

Антонио Марчегалья на Европейской конференции стали: слабый спрос на сталь

Президент и главный исполнительный директор Антонио Марчегалья был одним из докладчиков на «Европейской конференции стали», организованной World Steel Dynamics в Милане 28, 29 и 30 октября, во время которой были проанализированы тенденции на рынке стали.

«Основной причиной сегодняшнего кризиса в европейской сталелитейной промышленности является слабый спрос, а не импорт», — сказал Антонио Марчегалья. «Это главная причина, по которой Европа стала рынком с самой низкой ценой в мире: спрос прододжает падать во второй половине 2019 года».

«Другая проблема заключается в недостаточной гибкости европейских производителей с точки зрения управления производственными мощностями: они немного медленнее адаптируют свое предложение в соответствии с падающим спросом. Только недавно мы стали свидетелями значительного сокращения производства», — сказал Марчегалья: он ожидает, что это сокращение мощностей (около 6 миллионов тонн) будет ощущаться в ближайшее время, учитывая ожидаемое сезонное увеличение спроса весной или даже раньше.

Говоря о перспективах развития отрасли, Антонио Марчегалья считает, что цены и спрос должны увеличиться, так как больше нет места для дальнейшего снижения.

Смотрите интервью с Антонио Марчегалья в Class CNBC, сделанное в кулуарах «Европейской конференции стали».

Contacts

MARCEGAGLIA RU
Plant and sales offices Vladimir
Str B. Nizhegorodskaya Nr. 92 B 600020 Vladimir
Russian Federation 600020 Vladimir,  PO BOX 8
+7 (4922) 40-56-63
ru@marcegaglia.com

Подпишитесь на нашу рассылку

Share on:

Comments are disabled.